cniisk.ru - Авиация Российской Федерации © 2022- |
Гражданская авиация
Историко-информационный сайт
 
,

Боязнь полетов

Раздел: События


Некоторые люди в силу своей профессиональной деятельности (бизнесмены, певцы, переводчики) или других причин вынуждены пользоваться самолетами. Но не всем это доставляет большое удовольствие, кто-то вообще боится летать на самолетах. Каждый раз он садится в него, как последний. А после удачной посадки просто клянется, что в другой раз точно поедет на поезде или машине. И так повторяется постоянно. Что ни говори, а летать на самолетах гораздо быстрее, чем ехать поездом или на автомобиле.

Почему же возникает эта боязнь полетов? Ответ довольно прост: достаточно включить телевизор или выйти в интернет, чтобы все понять. Ежедневно в новостях рассказывается в мельчайших подробностях о той или иной авиакатастрофе, которая случилась в России или мире. И это действительно ужасающе! Поэтому люди начинают думать, что могли бы оказаться на месте погибших. Сегодня доверия нет ни только к самолетам отечественной сборки, но к и старым-добрым Боингам, которые славятся повсюду. Кроме того, люди полагают, что чем мощнее самолет, тем больше вероятности у него разбиться. Но ведь в небе случиться может все, что угодно, например, откажет двигатель, пилот совершит непоправимую ошибку. Пассажиры все чаще стали нервничать в дороге, поэтому полет уж точно не назовешь комфортным.
Боязнь полетов может возникать не только из-за того, что передают по телевизору. В большинстве случаев, люди начинают испытывать такую боязнь после попадания в авиакатастрофу.

После того, как им чудом удалось спастись, это чувство боязни повторения происшествия, не дает им спокойно жить. Тут не обойтись без помощи профессионального психолога. Если не обратиться к нему вовремя, то последствия могут быть самыми плачевными. Те, кто пережил эту страшную ситуацию, уже точно не захотят больше пользоваться данным транспортом. Лишь использование передовых технологий позволит максимально увеличить безопасность авиаперевозок. Вот только это вряд ли поможет людям перестать бояться полетов, данная проблема скорее психологического характера. Наверное, она будет существовать во все времена.

Вернуться

Всего комментариев: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Вход на сайт

  • Логин:
  • Пароль:


  Популярные статьи


  Перевод сайта


Опрос

Оцените работу движка

  Экскурсии в ЧЗО

Поездки в ЧЗОБезопасные экскурсии в Чернобыльскую зону отчуждения с интересной и увлекательной программой из Гомеля. Испытай неповторимые впечатления вместе с Припять тур.

Подробнее об экскурсии в ЧЗО

  Друья сайта
Тут может находится ваша ссылка


Популярные тэги

Использование материалов с этого сайта разрешается с активной ссылкой на источник и указанием автора Мобильная версияРасширенный поискПоиск Google