cniisk.ru - Авиация Российской Федерации © 2022- |
Гражданская авиация
Историко-информационный сайт
 
» » Реальные шаги дирижаблестроения в России
,

Реальные шаги дирижаблестроения в России

Раздел: События


Как мы уже рассказывали в предыдущей статье, дирижабли вскоре прочно войдут в жизнь для многих людей. И вот совсем недавно стало известно о новейшей разработке в данной области. Руководство Ульяновской области предприняло и поддержало дирижаблестроение. А именно утвердило «Концепцию целевой областной программы по созданию аэростатических термобалластируемых летательных аппаратов».
Декларация намерений это одно дело, но она подкреплена серьезными финансовыми вливаниями. Планируется привлечь инвестиций на сумму около трёх миллиардов рублей, а извлечь прибыли в 5,7 миллиардов рублей и создать дополнительно до тысячи новых рабочих мест. Уже имеется и конкретная модель дирижабля, которую будут усовершенствовать.

В летательный аппарат «Ломоскайнер», разработку компании «Ломоскай» вдохнуть новую жизнь. Дирижабль благодаря своей конструкции, основанной на идее легендарного учёного Циолковского способен контролировать подъемную силу и выполнять вертикальный взлёт с возможностью зависания над определенной точкой. Ещё одна перспективная особенность заключается в том, что при посадке Ломоскайнеру не требуется мачта для причаливания.

Дирижабль будет выпускаться с электрическими двигателями, которые могут развивать скорость до 110 км/ч. Дискообразная форма способствует и дальности полета, которая составляет три тысячи километров. Эти достоинства никак не повлияли на высокую грузоподъемность летательного аппарата.

Область применения Ломоскайнера широка, чему способствует разработка различных модификаций дирижабля. Такое воздухоплавательное средство станет незаменимым для геологических исследований, доставляя их в самые труднодоступные места. Сможет повысить точность разведывательных работ и уменьшить затраты на их проведение.

Вернуться

Всего комментариев: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Вход на сайт

  • Логин:
  • Пароль:


  Популярные статьи


  Перевод сайта


Опрос

Оцените работу движка

  Экскурсии в ЧЗО

Поездки в ЧЗОБезопасные экскурсии в Чернобыльскую зону отчуждения с интересной и увлекательной программой из Гомеля. Испытай неповторимые впечатления вместе с Припять тур.

Подробнее об экскурсии в ЧЗО

  Друья сайта
Тут может находится ваша ссылка


Популярные тэги

Использование материалов с этого сайта разрешается с активной ссылкой на источник и указанием автора Мобильная версияРасширенный поискПоиск Google